9:41 PM
Электрообогреватели - дополнительный комфорт для вашего дома от dompokupok.com.ua

Электрообогреватели - дополнительный комфорт вашего дома от dompokupok.com.ua

При нынешнем положении вещей в системе коммунального хозяйства, а если конкретнее, то в системе централизованного отопления наших помещений, такое понятие как электрический обогреватель стало давно привычным. Купить же такие качественные обогреватели по выгодной цене вам поможет специализированный интернет-магазин dompokupok.com.ua.

Ведь если, скажем, взять квартиру с несколькими комнатами, в которых установлены отопительные батареи, но с одним терморегулятором, то при разной площади помещений температура в них тоже будет разной. Хорошо когда различие небольшое плюс к тому же везде тепло. А когда отопление совсем слабое и в результате какая-то комната получается холодной первая мысль, возникающая в такие моменты, это где купить обогреватель для дома, и какую модель лучше выбрать.

Электрообогреватели стали во многих домах привычным атрибутом. В случае необходимости их можно достать из кладовки для обеспечения комфортной жизни в холодное время года. Такие приборы очень удобны тем, что не требуют специальной установки, а нужно всего лишь включить его в розетку и установить в нужное вам место. Правда, бывают электроприборы, предназначенные для сохранения тепла, но не являющиеся обогревательными в буквальном значении этого слова. Таковыми являются тепловые завесы, которые устанавливаются над дверями тех помещений, где требуется обеспечить поддержание теплой температуры воздуха. Само их название говорит за себя.

Это воздушно-тепловая завеса из теплого воздуха, не пропускающая холод в комнату, а тепло наружу. Даже не смотря на то, что такую систему нужно монтировать, она все равно получается намного проще и дешевле, чем система для отопления с котлом. Тепловая завеса, как и другие электрообогреватели это один блок, а стационарное отопление это трубы, насос, котел плюс куча мелкого хозяйства. Потому не удивительно, что люди предпочитают пользоваться нагревательными приборами, работающими от электросети.

Но следует сказать о том, что для обогрева производственных помещений и для обогрева жилых требуется применение обогревателей разной конструкции. Так в промышленности себя хорошо зарекомендовала дизельная тепловая пушка. Работает на солярке. Поэтому обладает полной независимостью от электроэнергии, которая может быть, а может и не быть.

В жилых квартирах применяют электрообогреватели самых разных типов, различающихся между собой принципом работы. Скажем, конвекторы электрические обогревают комнату за счет циркуляции воздуха. Холодный воздух нагревается, теплый уходит, а ему на смену приходит опять холодный. Другой вид обогревателей - тепловентилятор. Система как у фена.

Вентилятор прогоняет холодный воздух через раскаленную спираль, тем самым потихоньку нагревая помещение. Особый вид электрообогревателей, это инфракрасные. Греют только туда, куда вы им укажете. То есть работают целенаправленно и нагревают не воздух, а предметы, которые будут встречаться на пути их излучения. По мощности выбирать такие приборы просто. Требуется 1 кВт мощности на каждые 10м2 помещения, которое не отапливается.

Переглядів: 8823 | Додав: abel | Теги: обогреватели, Электрообогреватели | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar