7:32 PM
Главные секреты долгожителей названы

Одиночество и замкнутость разрушает иммунную систему

Американские ученые выявили интересную закономерность. Оптимисты имеют больше шансов на счастливую старость и хорошее самочувствие. Долгожители, как правило, являются людьми дружелюбными, общительными и любят посмеяться.

Позитивное настроение способствует стабилизации кровяного давления, понижает уровень сахара в крови, понижает тревожность. Семейное благополучие, общение с хорошими друзьями так же является ключом к долголетию. Ученые проводили исследование с пожилыми людьми и выяснили, что между социальными связями людей и долголетием имеется четкая связь.

Одиночество и замкнутость разрушает иммунную систему, вследствие чего возникает множество заболеваний, сокращающих жизнь. Исследователи пришли к выводу, что для улучшения своего самочувствия и укрепления здоровья важно ежедневно выпивать по несколько стаканов воды. Большинство людей даже не подозревают, насколько вода помогает доставлять вещества в клетки и выводит из организма токсины. В зарубежных государствах люди, которые употребляли минеральную воду с магнием и кальцием, отличались высокой активностью в старости и "бодрым духом".

Чтобы прожить до ста лет, диетологи рекомендуют ежедневно в рацион добавлять свежие овощи и фрукты. Помимо этого, рекомендуется пить молоко и употреблять цельные зерна. Морепродукты также оказывают большое положительное воздействие на работу организма. Одновременно с этим стоит воздержаться от сахара, жирной пищи, красного мяса. Старение клеток хорошо останавливают рыбий жир и L-карнитин. Мучные изделия, алкоголь заставляют поджелудочную железу работать в активном режиме, ускоряя тем самым старение организма. Здоровая пища должна содержать минимальное количество углеводов. И не менее важной рекомендацией для улучшения здоровья и продления срока жизни является организация правильного сна. Он должен составлять не менее 8 часов в сутки.

Переглядів: 5103 | Додав: abel | Теги: Названы, долгожитель, Главные, секрет | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar