12:56 PM
Лекарства, которые подделывают чаще всего названы

Как известно, лекарственные препараты способны не только исцелить, но и разрушать здоровье. Особенно, если они поддельные. И если в аптеках качество лекарств хоть как-то контролируют, то в так называемых интернет-магазинах, можно купить обыкновенную фальшивку – пустышку с эффектом плацебо или токсичную подделку, которая надолго запомнится вашему организму. Об этом пишет Медицина 2.0 

Наиболее часто злоумышленники подделывают препараты, которые в нашей стране продаются без рецепта. Это антибиотики, гистаминные, противогрибковые и седативные средства. Больше всего подделывают парацетамол, анальгин, цитрамон и колдрекс.

Такие таблетки не содержат действующее вещество. В отдельных случаях его заменяют дешевыми и опасными примесями. Как правило, фальшивые препараты изготавливают из мела, талька, крахмала, сахарной пудры, белой глины и даже клея.

Впрочем, попадаются на халтуре не только отечественные, но и иностранные производители.

Как же отличить подделку от качественных медикаментов?

Во-первых, можно просветить этикетку лампой ультрафиолетового света. На упаковке должна присутствовать специальная маркировка.

Во-вторых, насторожить должна низкая стоимость препарата. Как известно, какая цена — такое и качество.

В-третьих, некачественная упаковка медикаментов — первый признак подделки. В таком случае стоит обратить внимание на четкость печати, срок годности и наличие вкладыша.

В-четвертых, потребуйте у продавца сертификат соответствия. Отказ свидетельствует о том, что препараты получены от сомнительных производителей и посредников.

Переглядів: 5843 | Додав: abel | Теги: лекарства, Подделка | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar