9:58 PM
Автозапчасти: подбор автомобильных колпаков и не только

Автозапчасти: подбор автомобильных колпаков и не только

Эти изделия являются своего рода аксессуарами, благодаря которым авто выглядит стильно и интересно, к тому же они могут скрывать дефекты или недостатки. Вторая функция – защитная, ведь тормозные колодки должны быть защищены от грязи – это влияет на их период работы. Кстати, советуем помнить, что все необходимые автозапчасти в наши дни можно выгодно приобрести на специализированном ресурсе перейдя по ссылке https://steering.com.ua/p/our_trademarks.

Итак, автомобильные колпаки выполняют много функций. Самой первой можно назвать декоративно-экзотическую. От литых дисков установленные колпаки практически не отличаются, а это повышает презентабельность технического средства. Но кроме того, что дисковые колпаки защищают сам диск от скоплений грязи, они еще повышают аэродинамические параметры машины. Диски не будут постоянно ржаветь, но следует не забывать, что нельзя ставить полностью закрытые колпаки, ведь необходимо пространство для вентиляции колодок тормозов.

Во время выбора данных изделий стоит обращать внимание на диаметр колесных дисков. Не обязательно брать оригиналы, вполне подойдут хорошие аналоги. Самые надежные – колпаки с креплениями болтами. Колпаки на защелках будут держаться хорошо в том случае, если креплений будет больше 10.

В основном эти автоаксессуары производятся из крепкого пластика, лучше брать мягкий, потому как жесткий быстро потрескается и сломается. Дизайн изделий следует выбирать, исходя из своих собственных предпочтений. Явным лидером считаются блестящие хромированные аксессуары, однако срок службы их короток. Данное покрытие через некоторое время начинает облазить.

Следует внимательнее относиться к закрытым колпакам, если отверстия для вентиляции будут маленькими, тормозная система не сможет хорошо вентилироваться, к тому же подобные диски придется снимать постоянно, если надо будет проверить давление в колесах или накачать их.

Переглядів: 5403 | Додав: abel | Теги: сто, автозапчасти | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar