9:58 AM
Солнцезащитные очки. Материалы для линз в очках: их плюсы и минусы

Солнцезащитные очки. Материалы для линз в очках: их плюсы и минусы

 В производстве солнцезащитных очков используются различные материалы для линз. Определённый материал из которого состоит линза обладает своими преимуществами и недостатками. Давайте рассмотрим в этой статье материалы линз и какие они имеют плюсы и минусы, но вначале отметить, что быстро подобрать себе очки вы сможете посетив салон Люксоптика Харьков, адресу которого можно узнать по адресу https://kharkov.karavan.com.ua/lyuksoptika/.

Минеральное стекло

Линза из минерального стекла - отличный материал именно для защиты от ультрафиолетовых лучей. При затемнении этот материал совершенно не пропускает вредных лучей к глазу, но, к сожалению, имеет ряд недостатков. Стекло считается довольно опасным материалом и может серьезно травмировать глаза поэтому категорически не рекомендуется носить очки со стеклянными линзами детям, водителям, а также тем, кто занимается экстремальным видом спорта. Стекло - достаточно тяжёлый материал и его очень легко уронить и разбить, поэтому срок годности очков со стеклом оставляет желать лучшего.

Пластик

Пластиковые линзы в очках достаточно лёгкие и совершенно не бьются, но, к сожалению, качество видимости и защита здесь низкая, к тому же они быстро царапаются. В особенности, если линзы имеют округлую форму, например, в спортивных моделях, возникает явное и значительное искажение видимости что напрягает глаза и может только ухудшить зрение. При выборе таких очков, в первые же 5 минут ощущается дискомфорт в глазах.

Органическое стекло (оргстекло)

Оргстекло считается довольно качественным и хорошим материалом по защите от солнечных лучей. Преимущества данного материала в составе, здесь совмещены два материала: стекло и пластик. Благодаря комбинации стеклопластика линзы становятся более устойчивы к внешним воздействиям, не бьются, они лёгкие и отлично защищают от ультрафиолета. Видимость в очках с линзами оргстекло достаточно отчётливая. При тонировке данного материала либо его поляризации защита превосходит 70%, достигая 100% защиты, в особенности что касается поляризационных очков.

Поликарбонат

Данный материал в солнцезащитных очках завоевал лидирующие позиции благодаря своим особенным качествам. Поликарбонатные линзы - это линзы, изготовленные из специально обработанных полимеров и обладающих высоким преломляющим эффектом что позволяет эффективно использовать их для защиты от ультрафиолетовых лучей.

Ведущие производители солнцезащитных очков выпускают очки с данными линзами, а также брендовые и марочные модели практически всегда оснащены поликарбонатными линзами. Ещё одно немаловажное преимущество поликарбоната это высокая прочность и устойчивость к внешним воздействиям. При покупке таких очков сразу ощущается комфорт и чёткость изображения. Для тех кто предпочитает комфорт и качество это идеальный вариант.

Переглядів: 7963 | Додав: abel | Теги: минусы, плюсы, линзы, очки | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar