7:45 PM
Главные признаки заболевания щитовидной железы - медики

признак, заболевание, щитовидная, железа Врачи отмечают, что постоянная слабость, подавленное настроение и неконтролируемый набор лишнего веса вполне можно считать одними из первых признаков проблем с щитовидной железной. По словам специалистов, проблема в данном случае заключается в выработке тех или иных гормонов, дисбаланс в которых и провоцирует ряд побочных эффектов.

В числе симптомов, которые могут первыми сообщить человеку о наличии нарушений в работе этого органа эндокринной системы, врачи также называют учащенное сердцебиение, повышенное давление, выпадение волос, изменчивое поведение, усиленную потливость и беспокойство. Отмечается, что проверить, насколько правильно функционирует щитовидная железа, помогает лишь подробный анализ крови.

Так, при низкой концентрации таких гормонов, как тетрайодтиронин и трийодтиронин, может свидетельствовать о недостаточности функций данного органа. При таких нарушениях наблюдается заметное изменение общего состояния, а также функционала и состояния ряда других ключевых органов.

Переглядів: 3703 | Додав: abel | Теги: признак, железа, заболевание, Щитовидная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar