2:50 PM
Идеальным продутом для кишечника признана диетологами обычная груша

Основной плюс груши в высоком содержании клетчатки, которая положительно влияет на микрофлору желудочно-кишечного тракта. А, как известно, микрофлора кишечника напрямую связана с обменными и иммунными процессами. По этой причине потребление груш способно снизить риск развития диабета 2-го типа и ожирения. Плюс, в грушах есть витамины и минеральные вещества. Среди них есть, к примеру, калий. Он помогает регулировать баланс жидкости в теле. Также в грушах содержатся фосфор, витамин К и кальций.

К слову сказать, Университета Луизианы вообще считает грушу суперпродуктом. Груши показаны при болезнях сердца, раке, диабете, остеопорозе и высоком давлении. Плюс, груша позволяет дольше сохранить чувство насыщения. В ней нет жира, холестерина, соли, что важно для худеющих. Согласно исследованию американских ученых, люди, потреблявшие груши, весили меньше, чем люди, не имевшие груш в рационе. Также любители груш на 35% реже страдали ожирением.

Притом, различий в уровне физической активности не было зафиксировано. В целом люди, потреблявшие груши, питались неплохо (меньше потребляли сахара, жиров). Всего одной груши среднего размера при ежедневном потреблении было достаточно, чтобы получить в хорошем объеме клетчатку (24% от дневной нормы), витамин С, магний, медь, калий и это все при 100 калориях.

Переглядів: 5573 | Додав: abel | Теги: кишечник, диетолог, груша, продут | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar