2:56 PM
Необычайное мужество Алексея Навального

навальный задержание "Алексей Навальный знал, что его арестуют, как только он ступит на российскую землю, и не питал иллюзий по поводу того, что это может значить, - пишет редакция The New York Times в редакционной статье. - В конце концов, Навальный находился за границей с августа, потому что политические головорезы президента Владимира Путина отравили его и не смогли убить его только потому, что пилот перенаправил рейс, которым он летел, в Омск, где врачи поддерживали его жизнь, пока его не эвакуировали в Германию, - По иронии, в воскресенье его рейс снова был перенаправлен - на этот раз российскими властями, опасавшимися встречающей Навального толпы, собравшейся в московском аэропорту, где должен был приземлиться самолет".

"Навальный знал, что его арестуют, потому что его уже арестовывали несколько раз. Репрессии - единственный путь, знакомый Путину. Но он также узнает, что в эру соцсетей каждый арест по сфабрикованному обвинению только расширяет круг последователей Навального и усиливает его обвинения в коррупции в адрес правителей России", - пишет издание. (...)

Газета напоминает, что Путин обвинил Навального в работе на американские разведывательные агентства и заявил - с ухмылкой - что, если бы российские агенты хотели его убить, то "довели бы дело до конца".

"Они не довели, и вместо этого им удалось превратить вызывающего раздражение овода в международного героя. Если Путин решит посадить Навального в тюрьму, у него на руках окажется знаменитый политический заключенный. Если он освободит Навального, то будет казаться слабым своим соратникам и сторонникам и будет подвергаться постоянным нападкам со стороны возглавляемой Навальным оппозиции. Путин вряд ли рассмотрит вариант, который заключается в том, чтобы открыто и справедливо противостоять Навальному на избирательных участках, скажем, на предстоящих в сентябре парламентских выборах", - заключает редакция The New York Times.

Переглядів: 3223 | Додав: abel | Теги: навальный, задержание | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar