3:57 PM
Однозначный вред алкоголя в любой дозировке доказали неврологи

вред алкоголь мозг Оксфордский университет доказал, что безопасной дозы алкоголя не существует. Любая порция спиртного негативно влияет на центральную нервную систему, поражая весь головной мозг. Ученые постарались поставить точку в этом вопросе, ведь ранее другие специалисты заявляли, что, к примеру, один стакан красного вина в день предотвращает диабет 2-го типа, остеопороз, болезнь Альцгеймера и сердечно-сосудистые недуги.

Последнее исследование включило данные 25378 человек (возраст, пол, образование, потребление спиртного, размер мозга и состояние здоровья по данным МРТ, образ жизни, вредные привычки). Оказалось, потребление спиртного связано со сниженной плотностью и уменьшенным объемом серого вещества.

Поэтому вследствие употребления алкоголя у человека могут появиться проблемы с восприятием, речью, памятью, зрением, обработкой эмоциональной информации и вниманием. В особенности негативные эффекты проявлялись у лиц с гипертонией и высоким Индексом массы тела. По словам ученых, столь сильное воздействие не оказывает даже табак.

 

Переглядів: 3143 | Додав: abel | Теги: вред, Алкоголь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar