8:42 PM
Отклонена апелляция на арест активисток движения "Свободу соскам"

 Верховный суд США отказался рассматривать апелляцию трех активисток движения "Свободу соскам" из города Лакония, штат Нью-Гэмпшир, которые были арестованы за гуляние в голом виде по городским улицам.

Об этом пишет во вторник, 14 января, издание The Hill.

Задержанные утверждали, что муниципальные власти относятся к ним предвзято, нарушая Конституцию США, где прописано равенство мужчин и женщин перед законом.

Отметим, что законы штата запрещают заниматься сексом и демонстрировать наготу в публичных местах, а правила принятые в городе расценивают показ женской груди и ее малой части, соска, даже через полупрозрачную ткань как непристойное поведение.

В петиции, которую трио представило Верховному суду, говорится: "Нас арестовали, потому что мы, женщины, осмелились сделать то, что везде и всюду свободно делают мужчины – показывать обнаженный торс. Таким образом вид женской груди приравнивается к уголовному преступлению".

Эта тяжба началась в 2016 году, когда Джинджер Пьерро, дававшая урок йоги на побережье океана топлесс, была арестована полицией Лаконии. Две другие женщины, Хейди Лили и Кайа Синклер, публично обнажили грудь и провели акцию протеста в защиту Джинджер – и тоже оказались за решеткой.

Женщины судились четыре года, потерпели поражение на всех уровнях судебной власти и сегодня – в Верховном суде.

Переглядів: 5263 | Додав: abel | Теги: Движение, арест, соски, Апелляция, Свобода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar