7:01 PM
Первый в мире плавучий город построят Южная Корея и ООН

плавучий город Возле Южной Кореи к 2025 году планируют построить первый в мире плавучий город. Реализацию проекта поддержит ООН. Авторы проекта полагают, что подобные города помогут человечеству в случае повышения уровня моря.

Город будет защищен от наводнений. Он будет состоять из нескольких искусственных островов. Они будут подниматься вместе с уровнем воды. Город будет самостоятельно обеспечивать свои нужды за счет солнечных батарей на крышах зданий. На его территории будут производить собственную еду и пресную воду. Люди будут передвигаться на футуристических лодках.

Платформы города прикрепят к морскому дну. Это поможет противостоять стихийным бедствиям. В том числе цунами и мощным ураганам.

Дизайнерами проекта выступила компания из Нью-Йорка Oceanix. Между ними, городом Пусан и ООН уже подписан договор. Затраты оценивают в 200 миллионов долларов.

Острова будут иметь шестиугольную форму. Их покроют известняком. Он в 2-3 раза тверже бетона. При этом материал сохраняет плавучесть. Жители города будут питаться преимущественно растительной пищей. Это снизит нагрузку на пространство, энергию и водные ресурсы.

Категорія: Новини світу | Переглядів: 2773 | Додав: news | Теги: плавучий, Южная Корея, город, ООН | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar