11:31 AM
Серию чартерных рейсов начали готовить поляки для заробитчан

чартерный рейс Польская компания по международному трудоустройству Gremi Personal начала готовить серию бесплатных чартерных рейсов из Украины для заробитчан, имеющих рабочие визы и контракты на работу в Польше. Об этом компания сообщила сегодня, 7 мая, в пресс-релизе. Также она готовит рейсы и для поляков, для которых перелет будет бесплатным.

Польские фермеры заявили о нехватке работников: опасаются, что заробитчане не приедут

Как рассказали в Gremi Personal, компания берет на себя организацию для украинских работников 14-дневного карантина, который обязательно нужно пройти в Польше. Согласно требованию украинских властей, со всеми работниками, которые воспользуются таким перелетом, заключены долгосрочные контракты на работу в Польше, а также они обеспечены медстраховкой, в том числе на случай заболевания COVID-19.

Речь идет о долгосрочной, а не сезонной работе. Компания получает огромный запрос от польских предпринимателей на рабочую силу из Украины. Также поляки, которые временно выехали в Украину после закрытия границ, хотят вернуться назад, но в силу сложившихся обстоятельств не могут. Кроме того, поступает много запросов на вакансии от украинцев, которые ищут работу в Польше. Запрос очевиден с обеих сторон, подчеркнули в компании.

Переглядів: 4223 | Додав: abel | Теги: заробитчан, Польша, рейс, чартерный | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar