9:51 AM
Сравнить живого врача и компьютер попытались исследователи

В будущем компьютеры однозначно заставят врачей потесниться, предрекают эксперты. Как передает первый систематический обзор исследований искусственного интеллекта, в области диагностики и интерпретации результатов диагностической визуализации искусственный интеллект не уступает по точности врачам.

Но специалисты признают: потенциал использования искусственного интеллекта в диагностике все еще остается не до конца изученным. На сегодняшний день проведено слишком мало прямых сравнительных исследований возможностей искусственного интеллекта и врачей. Правда, исходя из анализа 69 тематических изысканий, можно сказать, что искусственный интеллект способен определять самые разные заболевания с точностью, сравнимой с показателями реальных врачей.

Более того, недавно на свет появилась первая вакцина, полностью разработанная искусственным интеллектом. Австралийские ученые из Университета Флиндерса представили вакцину против гриппа повышенной эффективности, которая скоро пройдет клинические испытания. Вакцину создала программа, известная как Алгоритм поиска лигандов.

Переглядів: 4803 | Додав: abel | Теги: Компьютер, исследователь, врач | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar