4:08 PM
В открытом море новозеландка провела двое суток

 45-летняя Кушила Стейн, гражданка Новой Зеландии, провела в открытом море около двух суток и была обнаружена сотрудниками береговой службы Греции в минувшее воскресенье в 100 км к северу от греческого острова Крит – целой и невредимой. Об этом пишет во вторник, 5 ноября, газета Тhe New Zealand Herald.

В течение проведенных в воде 37 часов женщина, которую пресса называет "опытным моряком", питалась леденцами, спасалась от холода, завернувшись в полиэтиленовый пакет, и привлекла внимание береговой службы с помощью красной сумки и зеркала.

Стейн помогала британцу, которого пресса называет Майк, привести яхту под названием Rival 34 из Турции в Афины. В минувшую пятницу, утомившись от долгого пребывания на борту, женщина решила "размяться" и доплыть на шлюпке до острова Фолегандрос в Эгейском море, о чем рассказала журналистам ее мать.

Однако на обратном пути Кушила уронила весло, а сильный ветер погнал лодку в противоположную сторону.

Наутро владелец яхты, обеспокоенный долгим отсутствием напарницы, сообщил о ее исчезновении греческим властям, которые организовали спасательную операцию с участие шести катеров, вертолета и беспилотного подводного аппарата.

Береговая охрана подобрала Кушилу Стейн в воскресенье утром – на полпути между Критом и Фолегандросом. Она была доставлена в больницу, где медики диагностировали у пострадавшей симптомы переохлаждения и обезвоживания.

Переглядів: 4643 | Додав: abel | Теги: море, Открытое, новозеландка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar