9:28 AM
Запретом на работу в США пригрозил Alibaba Дональд Трамп

трамп угроза Alibaba запрет сша Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает вопрос о возможном запрете на деятельность китайской компании Alibaba в США. Также он подписал указ, в котором потребовал от компании ByteDance отказаться от всех активов на территории Соединенных Штатов, связанных с приложением TikTok, сообщает CNBC.

Существуют опасения, что ByteDance с помощью приобретения компании musical.ly может предпринять действия, угрожающие американской национальной безопасности. Кроме того, ByteDance и дочерние компании в течение 90 дней обязаны передать личные данные пользователей, собранные в Соединенных Штатах, и в письменной форме отчитаться о выполненной работе перед комитетом по иностранным инвестициям. Ранее Трамп обозначил срок, в который компания Microsoft должна завершить переговоры о покупке TikTok: сделка должна состояться до 15 сентября.

Американский президент также рассматривает вопрос о возможмно запрете на деятельность китайской компании Alibaba в числе других, рассказал Трамп журналистам. На прошлой неделе он ввел санкции в отношении работы нескольких китайских корпораций в США. Госкомпании не могут заключать договоры с фирмами, которые используют технологии пяти китайских компаний: Huawei, ZTE, Hikvision, Hytera и DahuaTechnology, а также их дочерних компаний.

Переглядів: 3663 | Додав: abel | Теги: трамп, Alibaba, запрет, Угроза, США | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar