9:01 AM
Запустит свою ракету в космос Rocket Lab

CAPSTONE Rocket Lab запуск ракета космос Частная компания Rocket Lab решила поделиться подробностями относительно своего грядущего запуска на Луну. Согласно словам Rocket Lab, её миссия под названием CAPSTONE должна будет стартовать с первого стартового комплекса компании, расположенного на территории Новой Зеландии. Случиться это должно будет "где-то в четвёртом квартале текущего года".

Первоначально запуск данной миссии был запланирован на начало 2021 года, а не на его конец, и состояться полёт должен был прямиком с объекта NASA Wallops в Вирджинии. Компания, будет служить авангардом программы NASA Artemis. В первую очередь она проверит потребности в двигательных установках, которые очень нужны вблизи с высокоэллиптической лунной орбитой, после чего испытает системы навигации космический корабль-космический корабль, а затем и вовсе продемонстрирует по возможности весь потенциал для частной поддержки в будущих миссиях.

Если данная миссия окажется успешной, она сумеет весьма существенно помочь будущему космическому кораблю NASA Gateway безопасно приблизиться к Луне, и выйти на её орбиту. Данный запуск также должен стать техническим прорывом и для самой Rocket Lab. Несмотря на тот факт, что ракета Electron будет выполнять знакомую ей роль в осуществлении миссии в космосе, это будет первый случай, когда компания будет использовать свою собственную платформу Photon для того, чтобы осуществить вывод спутника на лунную траекторию. И конечно, нельзя игнорировать и то, что вышеназванная миссия CAPSTONE может послужить своеобразным искуплением для компании, которое так ей необходимо.

Rocket Lab наконец-то сумел справиться и устранить сразу два крупных сбоя, связанных с ракетой компании. Поэтому Rocket Lab только недавно возобновила запуски в космос, после весьма неприятного майского инцидента, который стал для фирмы весьма неожиданным ударом. Поэтому успешный запуск и полёт до Луны сможет укрепить подобное возвращение к форме, а также покажет, что Rocket Lab может справляться даже с на столько крупными, серьёзными и амбициозными проектами.

Переглядів: 2753 | Додав: news | Теги: Rocket Lab, Запуск, космос, Capstone, ракета | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar