Как выбирать ящики для овощей: рассказывает производитель “КАРТ-ПАК”

ящик овощи Для хранения и реализации продукции крупными и небольшими партиями всегда необходимы ящики для овощей, которые рассчитаны на максимально удобную транспортировку и складирование. Важно выбирать тару, устойчивую к нагрузкам, которые возможны во время погрузки и разгрузки товара, а также хранения на складе.

Универсальным и наиболее удобным вариантом являются ящики из гофрокартона, имеющие специальную сборную конструкцию. Такой ящик занимает минимум пространства в разобранном виде, имеет минимальный вес и выдерживает вес продукта, на который рассчитан. Далее рассмотрим ключевые параметры, которые важно учитывать при выборе подходящей тары.

Каким должен быть ящик для овощей

В первую очередь ящики нужно выбирать с учетом вида овощей или фруктов, которые будут перевозиться. Картонные ящики отлично выдерживают статические нагрузки при условии нормальной влажности. Это важно учитывать в случае потребности перевозить зелень или другую продукцию, требующую дополнительного увлажнения. В таком случае необходимо размещать продукт в ящик в дополнительной упаковке из полиэтилена для защиты картонной поверхности от воздействия влаги.

Оптимально ящик для транспортировки овощей на ближние и дальние расстояния, включая экспорт, должен иметь такие характеристики:

  • высокую плотность используемого для изготовления гофрокартона, состоящего из целлюлозы;
  • стандартное соотношение высоты, ширины и глубины ящика в зависимости от размеров загружаемых овощей;
  • разборную конструкцию для удобства хранения неиспользуемой тары и сокращения расходов на доставку от производителя;
  • наличие отверстий в ящике для обеспечения нормальной циркуляции воздуха;
  • усиление конструкции по углам для максимальной прочности.

Ящик из картона должен выдерживать вес до 10 кг. Это оптимальный показатель с учетом габаритов тары. Для удобной переноски ящики отлично размещаются в руках, не требуют чрезмерных усилий во время погрузки. Легкая конструкция практически не влияет на общий вес груза.

Почему выгодно и удобно покупать ящики у производителя

Если вы ищете качественную упаковку и стремитесь максимально снизить затраты, на сайте компании kartpac.com.ua большой выбор картонной продукции, которую можно заказать напрямую без посредников. Это отличная возможность получить качественный продукт с гарантией производителя. Чем больше заказ, тем выгоднее условия сотрудничества.

ящик овощи

Заказывая продукцию у поставщика напрямую, есть дополнительные выгоды:

  • гарантия качества, так как производитель следит за репутацией и дорожит каждым клиентом;
  • быстрая доставка, так как товар всегда есть на складе;
  • возможность заключения долгосрочного оптового сотрудничества с дополнительными скидками.

Небольшой опт ящиков можно также заказывать для личного использования, если у вас есть сад и приусадебный участок. В таком случае удобно использовать для хранения урожая новые аккуратные ящики, которые при необходимости компактно складываются.

Категорія: Цікаві статті | Додав: news (2022-12-02)
Переглядів: 1890 | Теги: овощи, ящик | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar