Как выбрать ювелирные весы: советы от Ukrvesi

Как выбрать ювелирные весы: советы от Ukrvesi

Для измерения веса небольших объектов с точностью до 0,1 грамма, а также определения массы в унциях или гранах стоит использовать высокоточные ювелирные весы, имеющие широкую область применения. Несмотря на специфическое название компактные весы с высокой точностью измерения часто используются не только для взвешивания драгоценных камней, украшений или ценных металлов.

Область применения таких весов значительно шире, они могут использоваться в профессиональной деятельности или для бытовых нужд. Благодаря высокой точности ювелирными весами часто пользуются физики, химики, инженеры радиотехники, а также рыбаки и охотники. Также такие точные весы могут быть незаменимы людям, которым нужно точно измерять дозировку лекарственных препаратов. 

Особенности ювелирных весов

Для профессиональной деятельности лучше всего выбирать ювелирные весы у надежного проверенного поставщика, так как очень важно наличие сертификации ГП “Укрметртестстандарт”. Это гарантирует точность измерения в пределах заявленных технических возможностей прибора. Также важно регулярно проводить контрольную проверку весов, чтобы исключить риск выхода из строя прибора и получения неточных данных при взвешивании.

Ювелирные весы имеют некоторые технические особенности, которые важно учитывать во время покупки:

  1.     Размер весов. Существуют карманные миниатюрные модели, а также стационарные для использования в помещении.
  2.     Максимальный вес. Разные модели весов рассчитаны на взвешивание предметов от 100 до 500 г.
  3.     Выбор единиц измерения. В зависимости от типа измеряемого предмета или материала могут потребоваться унции, граны, тройские унции.
  4.     Тип дисплея. В зависимости от личных предпочтений и пожеланий по функциональности можно выбрать дисплей с подсветкой, а также удобным управлением Touch Screen. 
  5.     Материал корпуса. Если планируется эксплуатировать весы в помещении с повышенным содержанием пыли, стоит обратить внимание на модели с защищенным корпусом.

Важно учитывать в каких условиях будут использоваться весы, так как повышенная влажность и температура окружающей среды могут влиять на точность измерения. Всегда учитывайте все факторы и при необходимости получите дополнительную консультацию.

На что обращать внимание при выборе

В первую очередь определите для каких целей вам нужны ювелирные весы и выбирайте подходящий вариант карманной или настольной модели. Также важно определить максимальный вес и габариты измеряемых ювелирных изделий, драгоценных металлов или других предметов.

Дополнительно для удобства эксплуатации учитывайте наличие таких функций:

  •     наличие защиты механизма от перегрузки;
  •     возможность калибровки;
  •     есть ли функция поштучного взвешивания;
  •     возможность взвешивать в таре.

При покупке обращайте внимание на наличие сертификата, подтверждающего государственную проверку. Даже для использования в домашних условиях наличие такого сертификата гарантирует уверенность в максимальной точности измерительного устройства.

 

Категорія: Цікаві статті | Додав: news (2022-12-16)
Переглядів: 1920 | Теги: ювелирные, весы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar