Здоровье зубов: что нужно знать

Периодонтит: что нужно знать

Если вы хотите долго наслаждаться красивыми зубами, узнайте, как можно предотвратить образование периодонтита. Однако, если проблем избежать не удалось, тогда лучше всего обратиться за помощью к профессионалам.

Периодонтит - это заболевание тканей пародонта, то есть тех, которые окружают зубы. В 90 процентов развивается из-за гигиенических ошибок. Когда мы чистим зубы неправильно, на них откладываются бактерии и остатки пищи, которые постепенно превращаются в камень. Это стирает края десен, а затем скользит между ними и зубами, создавая так называемые. карманы, которые являются местом бактерий, которые атакуют зуб с корнем.

Периодонтит: причины

Периодонтит довольно коварный - сначала он не дает о себе знать, а потом протекает таким образом, что большинство людей игнорируют его первые симптомы. Потому что - мало кого беспокоит деликатный отек или покраснение десен. То же самое относится и к кровотечениям при чистке зубов - нам кажется, что проблема заключается в жесткой зубной щетке, между тем эти симптомы указывают на то, что периодонтит прогрессирует.

Как предотвратить периодонтит

Чтобы предотвратить развитие заболевания, стоит действовать заранее. Тем более что вам действительно не нужно много делать, чтобы предупредить эту болезнь, а именно:

  • Нужно тщательно чистить зубы. Делайте это по крайней мере два раза в день в течение 3 минут, мягкой щеткой и обязательно с широкими движениями (со стороны десны). Используйте для этой цели пасты, которые помогают предотвратить периодонтит.
  • Не забудьте очистить межзубные промежутки, используя специальную нить и язычок (специальной щеткой).
  • Позаботьтесь о деснах после еды. Если вы не можете чистить зубы после каждого приема пищи, постарайтесь хотя бы прополоскать рот дезинфицирующими средствами или жуйте жевательную резинку без сахара.
  • Удалить зубной камень. Делайте это 2-4 раза в год (курильщики чаще!).
  • Позаботьтесь о своей диете. Кушайте хрустящие овощи (например, сырую морковь, кольраби), потому что они помогают очистить зубы от камня. И пейте зеленый чай, содержащиеся в нем катехины снимают воспаление десен.

Травяные полоскания десен

Рекомендуем осуществлять полоскание следующими травяными настойками:

  • С календулой - успокаивает кровотечение: ложку сухих цветов залить стаканом кипятка, настоять 10 минут. Полоскать один раз в день.
  • С шалфеем - обладает бактерицидным действием: ложка травы с горячей водой. Используйте, когда ваши десны болят.
Категорія: Цікаві статті | Додав: abel (2019-11-11)
Переглядів: 6710 | Теги: услуги, стоматология, периодонтит | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
avatar