9:42 PM
Почему у людей возникает желание напиться определили ученые

Каждый человек хотя бы раз в жизни попробовал алкоголь. Но есть люди, которые пьют много и напиваются до бесчувствия. Почему люди напиваются.

Как пишет издание, ответ на этот вопрос дали ученые из Австралии и США. Они провели совместное исследование и опубликовали его результаты в журнале Clinical & Experimental Research.

Так вот, согласно утверждениям ученых, чаще всего желание напиться вызывают у людей радостные положительные события. Исследователи проанализировали сотни постов в Twitter, авторы которых выражали желание "напиться и забыться".

Ученые пришли к выводу, что во многих случаях желание "напиться до потери чувств" вызывано стрессом, праздниками, рабочими достижениями и спортивными победами. То есть, большинство причин являются радостными.

Только небольшая часть людей, которые хотят "принять на грудь" много алкоголя, отказываются от этого, признав, что погорячились.

Очень многие все-таки воплощают свои намерения в жизнь, а затем сообщают об этом на следующий день в соцсетях. Правда, эти люди утверждают, что не помнят случившегося накануне и во время запоя.

Подводя итог исследованию, эксперты заявляют, что экспериментировать над организмом опасно. Ведь употребление спиртного приводит к развитию сразу целого ряда раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Переглядів: 5183 | Додав: abel | Теги: ученые, желание, напиться, люди, определение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar