9:16 PM
Информационный сайт о COVID-19 запустил Google

Неделю назад президент США Дональд Трамп провел пресс-конференцию, на которой заявил, что Google создаст веб-сайт для проверки на наличие коронавируса, который будет направлять людей на тестирование. Позднее оказалось, что это было неправдой. Родственная компания Google Verily действительно запустила такой сайт, но только для одного штата, и, как сообщается, она предлагала тесты только очень небольшому числу людей. Google, однако, сказал, что запустит другой веб-сайт, и после небольшой задержки сайт действительно заработал

Вместе с веб-сайтом Google также начнет предоставлять людям более совершенные информационные карточки людям, которые ищут термины, связанные с коронавирусом. Там будут информационные вкладки о симптомах, профилактике, глобальной статистике и региональной информации.

Веб-сайт находится по адресу google.com/covid19. Он имеет полезные ресурсы, в том числе интерактивную карту, которая показывает очаги распространения вируса. В сообщении Google, посвященном запуску сайта, говорится, что вы сможете найти «основанную на текущей ситуации информацию, советы по безопасности и профилактике, тенденции поиска, связанные с COVID-19, и другие ресурсы для частных лиц, персонала и предприятий». Google подчеркивает, что использует информацию из «авторитетных» источников, таких как ВОЗ и Национальная служба здравоохранения США.

Сейчас сайт доступен только на английском языке, но представитель Google сообщил, что скоро будет дополнена поддержка испанского. Сайт также был разработан с учетом широкой доступности, в том числе с большими шрифтами, которые обычно использует Google.

На информационном сайте есть видео в ASL, глобальная карта, показывающая подтвержденные случаи по странам, и много информации о других действиях Google по оказанию помощи - плюс несколько интересных ссылок на видео в YouTube.

Сейчас многие крупные технологические компании прилагают усилия для обеспечения поддержки, связанной с коронавирусом, но ни одна из них не может решить некоторые из самых больших проблем в пандемии: доступ к тестированию и надвигающийся кризис в инфраструктуре здравоохранения.

Возможно, в ближайшее время Google сможет фактически предоставить анкету и информацию о локальных точках тестирования. Но представитель Google говорит, что компания не сделает этого, пока на таких сайтах не появится достоверная информация о тестировании. К сожалению, это может произойти не очень скоро.

Переглядів: 3943 | Додав: abel | Теги: коронавирус, Запуск, информационный, сайт, COVID-19, Google | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar