2:51 PM
Квашеная капуста - продукт, который защитит ваш кишечник -

квашеная капуста В ходе многих исследований медики выяснили, какие же полезные свойства есть у популярной квашеной капусты. По словам специалистов, эта капуста полезна тем, что в ней есть полезные бактерии, которые положительно влияют на здоровье.

Как рассказала британский врач-диетолог Элисон Кларк, 70-80% иммунных клеток в организме расположены в кишечнике человека. А такие продукты, как чайный гриб, квашеные овощи, а также вся кисломолочная продукция способствуют поддержанию здоровья иммунных клеток в человеческом организме.

По ее словам, есть много доказательств, как улучшалось состояние людей после употребления этих продуктов. Так, специалист уточнила, что люди, которые страдали от аллергии, имели синдром раздраженного кишечника, а также часто болели, начинали лучше себя чувствовать после того, как каждый день включали в рацион питания квашеные или кисломолочные продукты.

Кроме того, недавно специалисты, которые изучают иммунную систему человека, проводили эксперименты и выясняли, как ферментированные продукты влияют на флору кишечника. По словам экспертов, после того, как люди, которые участвовали в исследовании, ели такие продукты длительное время, а потом на 2 недели прекратили это делать, имели уровень полезных бактерий в кишечнике меньше. Кроме того, из-за этого снизились и показатели здоровой иммунной системы.

Врачи также уточнили, что квашеную капусту можно есть не всем, несмотря на то, что в ней содержится большое количество полезных компонентов, таких, как глюкоза. Как подчеркнули специалисты в области здоровья, квашеную капусту нельзя есть людям, у которых нарушен обмен солей или же повышенное давление. Если есть этот овощ в большом количестве человеку с высоким давлением, у него может возникнуть гипертонический криз и, более того, он может скончаться.

Кроме того, медики подчеркнули, что эта капуста вызывает появление отеков на ногах и лице человека. Квашеную капусту нельзя есть людям, у которых есть проблемы с желудком, так как она может привести к возникновению язвенной болезни.

Переглядів: 3773 | Додав: abel | Теги: защита, квашеная, медик, капуста, продукт, кишечник | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
avatar