7:12 PM
Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты

Говоря об обустройстве ванной комнаты, обычно обсуждают сантехнику, что вполне понятно, однако и мебель для ванной очень важна. Многие не считают нужным ставить в ванную какую-либо меблировку, однако если мебель подобрана правильно и расположена так, чтобы оптимизировать пространство, она может многое сделать для обустройства функциональной, практичной, но в то же время привлекательной и уютной ванной, в которой будет приятно находиться.

зеркало с подсветкой

Обязательный набор мебели для ванной, в необходимости которого мало кто сомневается, это зеркало, полки для хранения туалетных и душевых принадлежностей, вешалки или крючки для одежды и полотенец. Отметим, что стильное зеркало с подсветкой в Украине можно купить онлайн, посетив специализированный интернет-магазин styleroom.com.ua.

Но это далеко не все, что может помочь вам обустроить ванную комнату. Специальные шкафчики и подвесы позволят разместить, и спрятать их от посторонних глаз при желании, все необходимое для водных процедур:

  • косметику;
  • полотенца;
  • халаты;
  • белье;
  • фен.

А бельевая корзина с твердой и ровной крышкой может послужить столиком.

Также в ванную, если там есть источник дневного света, а в самой ванной достаточно места, то можно поселить туда комнатные растения, любящие влагу - это европейская традиция оформления интерьера ванной комнаты, которая постепенно приживается и у нас, особенно в частных жилых домах.

ванная комната дизайн

Выбирая мебель для ванной, помимо эстетической стороны, обращайте внимание и на технологию изготовления и материалы. Все металлические детали должны быть выполнены из алюминия или хорошей нержавейки, так как в ванной всегда влажно, и металл низкого качества быстро поразит коррозия, а сама мебель должна быть изготовлена из влагостойкого и гигиеничного материала - пластик, металл и некоторые породы натурального дерева прекрасно отвечают этим требованиям.

Также важно, чтобы мебель для ванной отвечала и определенным требованиям безопасности, хотя это касается в основном ее расположения: размещайте полочки и шкафы так, чтобы не возникло риска задеть их во время пребывания в ванной и пользования сантехникой. Если в доме есть маленькие дети, лучше не размещать в ванной комнате предметы мебели, которые могут легко разбиться - стеклянные полки, дверцы шкафов, так как это может быть опасным.

Переглядів: 6363 | Додав: abel | Теги: мебель, зеркало, Зеркало с подсветкой, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar