5:28 PM
Требования для въезда граждан Украины обновила Франция

франция париж Правительство Франции обновило санитарные требования для въезда во Францию ​​для граждан Украины. Об этом в пятницу сообщило Консульское подразделение посольства Украины во Франции.

В частности, отмечается, что Украина находится в классификаторе стран по заболеваемости COVID-19 в оранжевой группе. "Начиная с 1 февраля 2022 г. для въезда на территорию Франции граждане Украины должны предоставить в пунктах пограничного контроля подтверждение о полной вакцинации и негативный результат антигенного теста или ПЦР-теста", — говорится в посте.

При этом, сертификат полной вакцинации будет признаваться при условии, что со времени последней вакцины не прошло 9 месяцев. В противном случае нужно сделать бустерную вакцинацию Pfizer или Moderna.

Если отсутствует сертификат о вакцинации, то для въезда во Францию, как и раньше, необходимо предоставить документальные подтверждения настоятельной необходимости поездки в страну, а также — отрицательный результат антигенного или ПЦР-теста и соблюдать 7-дневную самоизоляцию, сообщают в консульском подразделении посольства.

Как сообщалось ранее Греция решила отменить обязательный COVID-тест для вакцинированных туристов.

Категорія: Новини світу | Переглядів: 2473 | Додав: news | Теги: въезд, Франция, украина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar