7:34 PM
В видеоигры играют более трёх миллиардов жителей планеты

миллиард видеоигра Компания DFC Intelligence опубликовала новое исследование о видеоиграх. По данным на середину 2020 года, почти 3,1 млрд жителей планеты играют в игры. Это около 40 % населения Земли. Об этом пишет volonterydzhandy.com/.

Около 1,5 млрд человек (или 48 % от всех игроков) являются пользователями ПК. В исследовании отмечается, что эта группа может пересекаться с пользователям консолей и мобильных устройств. Владельцами «специализированных консолей» стали около 8 %, но, согласно исследованию, они тратят больше всех средств. В то же время, мобильные платформы стали самым быстрорастущим сегментом рынка — ими пользуются около половины всех игроков.

Крупнейшим игровым рынком стала Азия, на которую приходится около 53 % от числа всех геймеров. За ней следуют Европа (17 %), Латинская Америка (11 %), страны Магриба и Ближнего Востока (7 %) и Северная Америка (4 %).

Исследователи также опубликовали список самых популярных игр июля. Согласно результатам, лидером стала Ghost of Tsushima, Call of Duty: Modern Warfare и Paper Mario: The Origami King. Стоит отметить, что в перечень не вошли мобильные игры и условно-бесплатные проекты, такие как Fortnite.

Переглядів: 3973 | Додав: abel | Теги: видеоигра, Миллиард, планета, Житель | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar