Бойлер для воды: советы при выборе

Бойлер для воды: советы при выборе

Водонагреватель - прекрасный помощник для создания качественной системы горячего водоснабжения. Чтобы минимизировать затраты и поставить по-настоящему эффективное оборудование, необходимо хотя бы немного изучить данную тему. Поэтому сегодняшнюю статью посвящаем водонагревателям. Но вначале отметим, что выгодно приобрести качественные водонагреватели в наши дни можно онлайн перейдя по ссылке https://bt-service.ua/vodonagrevateli/.

Отметим, что чаще всего бойлер применяется вместе с котлом отопления - в частных домах. Однако можно использовать автономный бойлер в квартире, например, при отключении горячего водоснабжения.

Как работает это оборудование? Устройство достаточно простое: через один клапан подается холодная вода к ТЭНу, который ее нагревает, а через другой клапан отводится уже горячая вода.

На что будем обращать внимание?

  • Объем бака. Рассчитываем, что семье из 3-4х человек будет достаточно 80 литров и более. Такой нагреватель будет занимать достаточно много места.
  • Тип нагрева (прямой или косвенный).
  • Способ нагрева (проточный или накопительный). Если бойлер накопительный и объем бака довольно большой, то ждать пока нагреется очередная порция воды нужно будет долго. Но для маленьких баков подойдет подобный способ нагрева.
  • Энергетические затраты. Проточные бойлеры работают быстро и эффективно, но тратят электроэнергии больше всех остальных моделей.
  • Мощность ТЭН.

Самые популярные производители бойлеров это Bosh, AEG, Gorenje, Electrolux. Gorenje отличается приятным дизайном. "Бош" отличается идеальной сборкой и надежной гарантией, AEG может "похвастаться" низким энергопотреблением и точной настройкой параметров работы.

Выбор бойлера для воды, по большей части, зависит от ваших потребностей. Например, стоимость водонагревателя на 50 литров может несильно отличаться от водонагревателя на 100 литров. Но есть ли где разместить больший бойлер? Есть ли возможность оплачивать его большие энергоресурсы? Необходим ли такой большой литраж?

Уделяйте внимание своим потребностям и помните, что конечная цена бойлера складывается еще и из ежемесячных трат на электричество, сложности транспортировки, монтаж и т.д.

Категорія: Цікаві статті | Додав: abel (2019-10-11)
Переглядів: 9080 | Теги: Бойлер, водонагреватель, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar