Финансовый аудит

Как бы ни проседал рынок и какие бы ни случались кризисы, есть услуга для бизнеса, которая никогда не теряет свою актуальность, и это финансовый аудит. Причины просты: аудит, помимо того, что обязателен для многих компаний, несет в себе еще другие функции: он повышает привлекательность компании для иностранных инвесторов. Векдь именно благодаря ему инвестор может убедиться в правильности и достоверности того, как вы ведете бухгалтерский учет, а также исключить возможность мошенничества. Именно поэтому, выбирая исполнителя так важно быть уверенным в опыте команды подрядчика. Ведь помимо выгоды с точки зрения инвестиций, вы также сможете выявить недостатки в работе команды и ошибки сотрудников бухгалтерского отдела.

Пожалуй, стоит подытожить выгоды от проведение финансового аудита. К ним принадлежит:

  • Проверка достоверности и правильности составления финансовой отчетности вашей компании, а также ведения бухгалтерского учета;
  • Увеличение инвестиционной привлекательности бизнеса, особенно когда речь идет о крупных иностранных инвесторах;
  • Наглядно отобразит эффективность деятельности предприятия, а также финансовые показатели, которые играют ключевую роль при оценке бизнеса и стратегическом планировании его развития;
  • Для многих компаний проведение финансового аудита является обязательным;
  • Вы подтвердите правильность подготовки годовой и консолидированной отчетности;
  • Вы сможете избежать штрафов и санкций от государственных органов, своевременно выявив ошибки и неточности.

Именно из-за длинного списка выгод и преимуществ, на качественном аудите экономить не стоит, а также следует доверять только проверенным компаниям и экспертам, ведь, как известно, скупой платит дважды. По каким же признакам выявить компанию, с которой стоит начинать сотрудничество?

Во-первых, следует обращать внимание на опыт и срок работы на рынке. Да, конечно, с каждым годом в консалтинге появляются новые игроки, многие из них обладают достаточной компетенцией. Но это все равно риск, а с компанией, которая дорожит своей репутацией, он намного меньше.

Второе – обращайте внимание на коммуникацию с командой, на то, есть ли сотрудники по работе с качеством, опросы удовлетворенности и т. д., ведь только так компания получает обратную связь и находит точки роста.

Категорія: Цікаві статті | Додав: abel (2022-06-01)
Переглядів: 6010 | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar