Что нужно знать о ПВХ пластике и полимерах: рассказывает компания "Электропласт"

пластик Полимеры и поливинилхлорид относятся к группе термопластов, которые имеют широкую область применения и необходимы в разных отраслях промышленности в качестве сырья. Эти материалы необходимы в строительстве, для производства товаров домашнего применения, технических емкостей, труб, оконных рам, а также продукции машиностроения, технической и нефтехимической отраслей.

Где применяется ПВХ пластик

Благодаря особым свойствам поливинилхлоридный пластик, выпускаемый в форме листов разной толщины, широко используется в строительстве для обеспечения надежной звукоизоляции и сохранения тепла. Материал имеет универсальное назначение, поэтому прекрасно подходит для внутренних и внешних строительных работ.
Листы ПВХ имеют ряд преимуществ и особых свойств, которые выгодно выделяют это материал среди других:

  • поверхность материала устойчива к разным типам воздействия, включая печать, гравировку или окрашивание;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолета, влаги и других негативных факторов окружающей среды;
  • отсутствие в составе токсичных компонентов;
  • стойкость к воспламенению и разрушающему действию кислот.

Благодаря такому сочетанию свойств материал незаменим для внутренней и внешней отделки стен, для обеспечения отличной звукоизоляции, а также для других видов работ. Листы ПВХ отлично подходят для создания рекламных конструкций любой степени сложности.

Полимеры в современной промышленности

В разных отраслях промышленности незаменимы полимеры, которые в сочетании с присадками и пластификаторами приобретают особые свойства. Существует большое разнообразие полимеров, которые имеют уникальные свойства, позволяющие получить в ходе производства изделия, устойчивые к разным условиям эксплуатации.

полимер

Среди популярных и широко используемых полимеров стоит выделить:

  1. Фторопласт за счет наличия в составе фтора используется не только в промышленности, но и пищевой отрасли и медицинской. Это отличный изоляционный материал, поэтому незаменим в производстве кабельной продукции. Устойчивость к воздействию сверхвысоких и низких температур позволяет применять материал в электронике.  
  2. Полиуретан – идеальный заменитель резины с улучшенными свойствами, используется в тех отраслях промышленности, где необходима в первую очередь высокая эксплуатационная стойкость материала, эластичность и демпфирующие свойства.
  3. Капролон сравнительно новый материал, отличающийся высокой прочностью к истиранию, ударам и воздействию кислотно-щелочных веществ. Материал в сравнении с металлами более легкий, дешевле, а также позволяет снизить уровень вибраций, шума и трения движущих элементов.

Чтобы обеспечить ваше производство качественным сырьем, важно сотрудничать с надежным поставщиком, работающим напрямую с заводами производителями. Компания “Электропласт” предоставляет материалы оптом и всегда имеет запасы на складе.

Категорія: Цікаві статті | Додав: news (2022-12-06)
Переглядів: 1830 | Теги: полимер, пвх, пластик | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar