4:19 PM
О новой пандемии предупредила ВОЗ

воз новая пандемия Нынешняя пандемия коронавируса не станет для человечества последней, считает генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"История говорит нам, что нынешняя пандемия не будет последней и что эпидемии являются жизненной реальностью. Воздействие, оказываемое коронавирусом на мир, вышло за пределы собственно болезни и имеет далекоидущие последствия для обществ и экономик", – сказал глава ВОЗ.

По его мнению, не нужно удивляться последствиям COVID-19, поскольку в течение многих лет было много «сообщений, обзоров и рекомендаций, в которых говорилось, что мир не подготовлен к пандемии».

По мнению Гебрейесуса, в условиях пандемии странам необходимо инвестировать в программы по мониторингу различных чрезвычайных ситуаций и усилить координацию работы системы здравоохранения, правительства и общества.

Глава ВОЗ считает, что усилия по улучшению человеческого здоровья обречены на провал, если в мире не начнут учитывать взаимодействие с животными, а также «экзистенциальные угрозы, связанные с изменением климата».

Напомним, число заражений коронавирусом в мире 26 декабря превысило 80 млн. Умерли 1,7 млн человек. Лидерами по числу заболеваний стали США (18,7 млн), Индия (10,1 млн), Бразилия (7,4 млн), Россия (3 млн) и Франция (2,6 млн).

Переглядів: 3333 | Додав: abel | Теги: ВОЗ, Пандемия, новая | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar