3:55 PM
Оптимисты живут дольше - ученые

оптимист Новое исследование показывает, что у мужчин и женщин с самым высоким уровнем оптимизма продолжительность жизни в среднем на 11-15% больше, чем у людей с неразвитым позитивным мышлением. У оптимистов наибольшие шансы дожить до 85 лет.

Результаты подтвердились даже когда учитывались социально-экономический статус, состояние здоровья, уровень депрессии,плохие привычки, питание, социальная активность, сообщает CNN

Исследование показало, что женщины с самым высоким уровнем оптимизма имели в 1,5 раза больше шансов дожить до 85 лет. У оптимистичных мужчин шансы дожить до этого возраста оказались в 1,7 раза больше, чем у более пессимистичных.

Ученые говорят, что оптимистичные люди, как правило, имеют цели и уверены в их достижении. Эти цели могут включать здоровые привычки, которые способствуют долгой жизни. Когда случаются негативные события, оптимистичные люди с меньшей вероятностью будут винить себя и с большей вероятностью найдут какой-либо позитив. Они также верят, что контролируют свою судьбу и могут создавать возможности для улучшений в будущем.

Предыдущие исследования показали прямую связь между оптимизмом и более здоровым питанием и физическими упражнениями, а также улучшением здоровья сердца, более сильной иммунной системой, улучшением функции легких и снижением риска смертности.

Исследования близнецов показывают, что только около 25% оптимизма запрограммировано генами. Остальное зависит от настроя и работы над собой.

 Есть исследования, которые показывают, что оптимизм можно повысить или взрастить с помощью определенных видов тренировок.

Переглядів: 3043 | Додав: abel | Теги: жизнь, оптимист | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar