4:12 PM
Украинско-румынские учения прошли на Дунае

Дунай украинско румынские учения Riverian-2020 На Дунае завершились украинско-румынские учения "Riverian-2020", которые продолжались три дня. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В течение трех дней корабли и катера флотов и пограничных ведомств двух стран курсировали на речном участке от Рени почти к выходу в море.

Во время учений на различных по особенностям участках, военные отработали основные виды строев и маневрирования в них, слаженность действий разнородных сил и средств участников. После отработки воздушной атаки военные работали над оказанием помощи судну, потерпевшему бедствие. Также военнослужащие отработали элемент поиска и спасения человека, упавшего за борт.

"Планируя обучение, мы закладывали задачи, максимально реалистичные и присущие тому региону. Дополнительный вызов и осложнения, созданные мировой вирусной пандемией, добавили хлопот, определенных осложнений, но были восприняты нами как условия обстановки, а не повод отказываться от маневров. Главная цель – слаженность действий – достигнута. Для "Riverian-2021" у нас с коллегами много новых идей", – отметил представитель Морской охраны в штабе учений Юрий Нечипорук.

Стоит отметить, что работа осуществлялась в соответствии со стандартами НАТО, а также в условиях суровых карантина.

Переглядів: 3733 | Додав: abel | Теги: украинско, учения, Riverian-2020, Дунай, румынские | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar